20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле проведено пожарно-тактическое учение

28 мая, в Яковлевском бору состоялся смотр готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— Это масштабные учения, на которых собраны все службы города, отвечающие за противопожарную безопасность, — рассказал начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности мэрии Алексей Чикалёв. — Отрабатывали навыки по тушению условного пожара в месте, где жилой фонд примыкает к лесному и существует вероятность возгорания. Учения прошли успешно, все оперативно справились с поставленной задачей, намеченный источник возгорания был ликвидирован, все отработали слаженно.
В учениях приняли участие сотрудники государственной противопожарной службы Ярославской области, специалисты МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Члены добровольной пожарной дружины из числа учащихся кадетского колледжа также выполняли свои задачи, как пишет официальный сайт города.
— Из-за возраста нас не допускают к тушению огня. Поэтому мы помогали подсыпать песок, убирать мусор, ветки и стволы упавших деревьев, – рассказал кадет Алексей Кузнецов.


Мы в популярных социальных сетях