20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Дмитрий Миронов вручил жителям региона медали «За верность родительскому долгу»

15 мая, в Международный день семьи, губернатор Дмитрий Миронов принял участие в торжественной церемонии награждения медалью «За верность родительскому долгу». Ее удостоены представители 12 семей, в десяти из которых воспитываются трое и более детей.

– Медаль «За верность родительскому долгу», которую мы традиционно вручаем в Международный день семьи, на мой взгляд, одна из самых важных наград Ярославской области. Начиная с 2010 года ее удостоены более 300 человек, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Безусловно, семья – это источник любви, взаимопонимания и уважения. Быть родителями – огромный труд и большая ответственность, поскольку вы закладываете основы нравственного воспитания своих детей. Спасибо вам за то, что вы с честью справляетесь с этой задачей, растите достойное поколение.

В этом году награду получили жители Брейтовского, Любимского, Ростовского, Угличского муниципальных районов и Ярославля. Медаль вручают родителям, дети которых имеют достижения в области науки, спорта и искусства, являются победителями или лауреатами региональных или международных турниров.

Дмитрий Миронов отметил, что на территории региона идет реализация национальных проектов, цель которых – качественное улучшение жизни людей, создание условий для воспитания подрастающего поколения. В Ярославской области действует система персонифицированного дополнительного образования детей, развиваются центры технического и художественного творчества, школы искусств и спортивные школы.

Также ежемесячно более 9 тысяч ярославских семей, среди которых – многодетные семьи, семьи, родившие первенца или усыновившие ребенка, получают денежные выплаты на общую сумму более 100 миллионов рублей, как сообщает официальный сайт органов власти Ярославской области.

В числе награжденных – отец пятерых детей Сергей Халин из Ярославля.

– Я благодарен всем социальным службам города и области, которые помогают многодетным семьям, – сказал он. – Работа на самом деле сейчас ведется на высшем уровне. По любому вопросу обращаемся, и всегда помогают.


Мы в популярных социальных сетях