24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

«Бессмертный полк» в Ярославле пройдёт по новому маршруту

Ставшее неотъемлемой частью празднования Дня Победы в Ярославле шествие «Бессмертного полка» в этом году будет проходить с некоторыми изменениями. Об этом организаторы акции рассказали на состоявшейся сегодня в мэрии Ярославля пресс-конференции.

— Формирование колонны будет организовано на участке от памятника Некрасову до здания Управления Северной железной дороги на Волжской набережной. На двух точках будут расположены концертные площадки,  — рассказал консультант отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике Владимир Карпов.
Сбор участников шествия намечен на 11.00. Движение колонны начнется в 12.00. Маршрут движения в этом году изменен для удобства жителей и гостей города. Он пройдёт вдоль Волжской набережной, затем по  Народному переулку на Советскую площадь и далее по левой стороне площади Челюскинцев  к  мемориалу «Вечный огонь».
— Присоединиться к колонне «Бессмертного полка» в этом году можно будет с улицы Первомайской. Кроме того, для участников, прибывающих на Октябрьскую площадь, будут организованы входные группы со стороны улицы Суркова, Флотского спуска и Красного съезда, — сообщил директор департамента территориальной безопасности Алексей Харьков.
Организаторы акции обращают внимание, что жителям, приезжающим на личных машинах, удобнее будет воспользоваться парковкой на «Красном маяке», так как в центре города в день празднования 9 мая вводится временное ограничение движения личных транспортных средств с 6.00 до 22.00.
Общественный транспорт будет работать по прежнему графику.

С городского портала Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях