25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле состоялся смотр-конкурс строя и песни

У памятника-монумента «Вечный огонь» прошёл городской смотр-конкурс строя и песни "Салют, Победа!", посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— Это мероприятие проводится в городе не первый год, и количество участников постоянно увеличивается. В этом году в конкурсе приняли участие 20 команд из школ города, в том числе воспитанники кадетских классов,  — рассказал начальник штаба Поста №1 города Ярославля, подполковник запаса Виктор Ходаковский.
Смотр-конкурс начался с торжественной линейки, исполнения Гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о земляках и тружениках тыла, отстоявших независимость нашей Родины ценой собственной жизни. Затем команды переместились на стадион «Спартаковец», где и прошли основные состязания конкурса. В качестве судей были задействованы военнослужащие Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, которые оценили слаженность работы команд, навыки строевой подготовки, действия командиров.
Победителям городского смотра-конкурса строя и песни  "Салют, Победа!" 2018 года  —  учащимся школы № 39 —  выпала честь возложить цветы к Вечному огню. Организатор конкурса - детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова,  как сообщает официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях