19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Рыбинске прошли «Квантоэкогонки»

В Рыбинске на базе детского технопарка «Кванториум-76» и Центра детского и юношеского творчества в рамках Недели экологии прошли соревнования «Квантоэкогонки». В мероприятии приняли участие 90 школьников со всего региона в возрасте от 7 до 17 лет.

– Соревнования проводятся с целью популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи, – пояснила начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области Алла Волхонская. – Его основные задачи: формирование у школьников ответственного поведения и бережного отношения к окружающей среде, совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие критического мышления, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области технического творчества, а также обмен опытом по разработке, конструированию и программированию транспортных средств.

Как пишет официальный сайт региональных органов власти, соревнования проходили в номинациях «Сборка мусора», «Сборка мусора на воде», «Сортировка мусора», «Резиномоторные модели» и «Автоэкотранспорт».


Мы в популярных социальных сетях