28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Ярославле начали готовить спортивные площадки к теплому сезону

На общегородском совещании начальник управления по физкультуре и спорту Алексей Кокурин представил доклад о готовности к лету открытых спортивных площадок. Всего в городе насчитывается 116 уличных спортплощадок, включая те, что располагаются на территориях школ. На балансе управления физкультуры и спорта мэрии находится 61 площадка. В том числе 12 универсальных, 26 — предназначенных для занятий воркаутом, 22 — для сдачи норм ГТО и одна пляжно-волейбольная.

Мэр города Ярославля Владимир Волков напомнил о планах по установке новых спортплощадок во дворах жилых домов. Он дал задание подготовить данные о возможных местах их размещения и необходимых для этого средствах.
— В бюджете текущего года средства на эти цели не были заложены, будем их изыскивать. А в центре города дворы нередко забиты какими-то конструкциями, шлагбаумами, заборами, но ни одной современной спортивной площадки там нет. Места для них нужно немного, нужно просчитать, подумать и реализовать, — обратился мэр Ярославля Владимир Волков к главному архитектору города.
Имеющиеся спортивные площадки сейчас убирают от мусора, подкрашивают и ремонтируют там, где в этом есть необходимость.
— За два последних года в городе построено порядка 50 новых площадок. Они небольшие, но тем не менее пользуются большой популярностью у жителей. Особое внимание уделяется текущему содержанию площадок, а также кардинальному обновлению тех из них, которые в этом нуждаются, — рассказал Алексей Кокурин.
Так, 12 бесхозных площадок, которые пребывали в аварийном состоянии, переданы на баланс управления, и четыре из них уже капитально отремонтированы. Общая стоимость ремонта еще четырех площадок составляет 10 миллионов рублей. Ремонт возможен при наличии финансирования.
Департамент образования тоже приступил к подготовке площадок к летнему сезону. На пришкольных территориях города располагаются 12 мини-футбольных полей, 36 универсальных площадок и шесть хоккейных кортов.
Решается вопрос о подтоплении легкоатлетического ядра, построенного в прошлом году возле школы №27. Здесь необходимо обустроить систему дренажа. Владимир Волков дал поручение заместителю мэра по градостроительству Ринату Бадаеву проконтролировать выполнение этого проекта в срок.


Мы в популярных социальных сетях