16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Делегация региона прибыла в Республику Крым

​15 апреля делегация Ярославской области прибыла с двухдневным рабочим визитом в Республику Крым. В ее составе – представители органов исполнительной власти, ведущих вузов региона, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян.

В настоящее время на лечении в Евпатории находятся 17 ярославских ребят с ДЦП. Поездку организовал попечительский совет при детской областной больнице, созданный по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. В рамках другого важного проекта – «Артек Ярославии» – студенты вузов региона сейчас проходят стажировку в МДЦ «Артек».

– Сегодняшний визит является логическим продолжением тех договоренностей, которые были ранее достигнуты между руководством Республики Крым и Ярославской области, – сообщил руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин. – Безусловно, стороны заинтересованы в развитии промышленного сектора. Мы прекрасно понимаем наши перспективы и в судостроении, и в металлургическом производстве. Кроме того, важным направлением взаимодействия является сельское хозяйство. Развитие партнерских отношений идет на всех уровнях – также на социальном, культурном и историческом. Безусловно, взаимодействие культур и экономик регионов даст дополнительные импульсы для развития не только Ярославской области или Крыма, но и в целом нашей страны.


Мы в популярных социальных сетях