29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославль приедут легенды хоккея

25 марта на катке на Советской площади в Ярославле состоится товарищеский матч ветеранов ярославского хоккея с «Легендами хоккея СССР». Ярославцы смогут увидеть игру таких прославленных хоккеистов, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Борис Миронов, Ирек Гимаев, Валерий Каменский, Павел Буре и многих других. 

Проведение матча приурочено к 70-летию хоккея в Ярославской области. Семьдесят лет назад, 25 марта 1949 года, на ярославском стадионе «Химик» прошёл первый официальный хоккейный матч в нашем городе.
— Корт на Советской площади стал центральным местом для проведения массовых спортивных мероприятий. Предстоящий звёздный турнир станет ещё одним значимым событием в истории спортивного Ярославля, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.
Помимо матча всех звёзд в начале этого года в Ярославле в третий раз прошёл чемпионат среди любительских команд «Студёный лёд», напоминает официальный сайт города. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Кроме того, проводятся товарищеские встречи для укрепления дружеских спортивных связей между городами и регионами. Так, уже состоялась встреча между командами Ярославской и Московской областей.


Мы в популярных социальных сетях