25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Владимир Волков посетил школу искусств №7 имени Дмитрия Когана

В преддверии праздника 8 Марта мэр Ярославля поздравил женщин-преподавательниц и учениц школы с Международным женским днём и подарил корзины с цветами. Директор школы Елена Разживина провела для Владимира Волкова экскурсию по учебному заведению, а учащиеся сыграли на музыкальных инструментах.

— Ваша замечательная школа хорошо известна в Ярославле и за его пределами, и я рад в ней побывать. Мой визит не последний, будем с вами общаться. Благодарю за экскурсию и поздравляю всех представительниц прекрасного пола с весенним праздником, Международным женским днём, — сказал Владимир Волков, мэр города Ярославля.
Сейчас в школе 523 ученика, которые занимаются на отделениях вокала и различных музыкальных инструментов, от струнных до народных. Школа искусств имени Дмитрия Когана известна тем, что многие её выпускники поступают в Москву и Санкт-Петербург и продолжают музыкальную карьеру, приобретая всеобщую известность.
— Наша школа является кузницей кадров, у нас замечательные педагоги, которые обучают очень талантливых детей. Три наших ученицы в прошлом году участвовали в XI Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи. Две из них скрипачки и одна – виолончелистка. Они отправились на фестиваль в составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра, — рассказала Елена Разживина, директор школы искусств.
Школа искусств №7 существует уже 58 лет. В 2017 году ей присвоили имя Дмитрия Когана – прославленного скрипача, как сообщает официальный сайт столицы региона.


Мы в популярных социальных сетях