19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Граждане из центра Ярославля обсудили текущие проблемы с главой района

20 февраля жители Кировского района встретились с руководством территориальной администрации, чтобы обсудить вопросы развития и содержания своего района. Больше всего жителей центра беспокоят вопросы уборки дворовых территорий, несогласованности действий коммунальных служб, а также  обслуживания газового оборудования. Перед началом встречи горожане имели возможность проконсультироваться с руководителями профильных отделов администрации и получить адресную помощь по каждому конкретному вопросу.

— Такие встречи мы проводим каждый месяц. В зимний период наиболее актуальные темы — уборка снега на улицах и во дворах, а также  очистка наледи с крыш. Все адреса, по которым есть жалобы, я взял на личный контроль и обязательно посещу их с проверкой, — отметил глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.
Собрание прошло в формате диалога. Каждое обращение зафиксировано и занесено в протокол. Все, кто не успел задать вопрос лично, оставили свои просьбы в письменном виде, как пишет официальный сайт города.
— Нам пришло письмо об отключении газа. В нашем доме весь первый этаж занят нежилыми помещениями, газом они не пользуются, а остальное — это две коммунальные квартиры. Управляющая компания от нас отказалась давно. Своими силами собрать всех собственников я не могу, попросту их нет на месте. Но почему я должна страдать из-за других недобросовестных жильцов? Я просто боюсь, что проснусь утром, и у меня не будет возможности приготовить внуку завтрак, — посетовала жительница дома № 45 по улице Первомайская Евгения Болдина.
Глава администрации взял вопрос на личный контроль и заверил, что эта проблема будет решена совместно с газоснабжающей организацией.
Отметим, что встречи с населением по поручению мэра города проводятся во всех районах, принять в них участие может любой желающий. За час до начала каждой встречи можно получить консультации специалистов по вопросам льгот, ЖКХ, работы управляющих компаний, социальной сферы.
Встреча с жителями Ленинского района состоится на следующей неделе в среду во Дворце культуры имени Добрынина.


Мы в популярных социальных сетях