29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Первенство по мини-футболу прошло в Ярославле

В Ярославле завершилось открытое первенство города по мини-футболу среди юношей 2008 года рождения. В течение трёх дней 16 команд боролись за кубок победителя в стенах легкоатлетического манежа.

Как отмечает руководство управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля, география первенства расширяется с каждым годом. В этом году, помимо трёх команд из Ярославля, в соревнования  участвовали также команды из Гусь-Хрустального, Рыбинска, Тутаева, Костромы, Ростова Великого, Котласа, Северодвинска и Архангельска.
—Такие первенства в Ярославле проходят практически по всем возрастам. Наш город славится спортивными традициями, мы тесно сотрудничаем и даже дружим со многими спортивными школами других регионов и городов, — сказал начальник отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.
Помимо общекомандных наград организаторы соревнований предусмотрели также медали и индивидуальные призы для лучших игроков каждой команды.
Победителем первенства в этом году стала команда «Динамо» из Костромы. Второе место заняла команда детской юношеской спортивной школы Ростова, а третье досталось команде спортивной школы № 6 Рыбинска.
Всего в Ярославле за год проходит около 600 спортивных мероприятий. По словам приезжих спортсменов, ярославские первенства, чемпионаты и другие соревнования проходят на высоком организационном уровне, пишет официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях