18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В Ярославле обновят спортивные площадки и отремонтируют футбольные поля

Сегодня на общегородском совещании начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Ярославля Алексей Кокурин рассказал о планах развития отрасли на 2019 год.

В этом году в Ярославле планируют восстановить три универсальные спортивные площадки на Ленинградском проспекте у дома № 66, Архангельском проезде у дома № 6 и улице Доронина у дома № 12а. Монтаж резинового спортивного покрытия планируют произвести на хоккейном корте по Московскому проспекту, 131. В общей сложности на обустройство спортивных площадок требуется 10,5 миллионов рублей, как пишет официальный сайт города.
— Несколько лет назад, после строительства спортивных площадок, сложилась ситуация, что за ними не было закреплено собственников. Всего таких площадок было 17, за прошедшие годы они пришли в упадок. В последние два года мы восстановили шесть из них. В этом году хотим приложить усилия, чтобы привести в порядок еще четыре спортивных объекта, — сказал Алексей Кокурин.
Мэр Ярославля Владимир Волков отметил, что подрядные организации, которые выполняли монтаж этих объектов, должны нести ответственность в рамках гарантийных обязательств. Также он поручил подготовить список ответственных подрядных организаций и сверить фактически выполненные работы с изначальным планом мероприятий. 
В рамках федеральной программы «Наследие», подготовленной Министерством спорта Российской Федерации вместе с руководителями регионов, на стадионе «Славнефть» планируют заменить покрытие футбольного поля, обустроить шесть новых беговых дорожек и реконструировать системы полива и подогрева. Для участия в этой программе городу необходимо предусмотреть средства для софинансирования работ. Объём городского софинансирования составит 2,2 миллиона рублей.
На футбольном поле «Парижская коммуна» спортивной школы № 13 планируется произвести замену покрытия. Требуемый объем финансирования составляет 8 миллионов рублей.
Помимо работ по ремонту спортивных объектов в Ярославле в этом году запланировано большое количество спортивно-массовых мероприятий. Среди них такие значимые события, как «Лыжня России – 2019», кубок мэра города Ярославля по спортивным танцам, ярославская школьная мини-футбольная лига, спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня города Ярославля, Всероссийский полумарафон «Золотое кольцо» и «День физкультурника-2019».


Мы в популярных социальных сетях