18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Игровой квест обернулся травмой для молодой девушки

Билет на квест стал наградой для волонтеров, которые помогали детям-инвалидам. Вот только для 17-летней Анны этот подарок оказался "медвежьей услугой".

Мероприятие начиналось хорошо, ничего не предвещало беды - участники квеста выполняли задания и разгадывали секреты. Трагедия случилась, когда на финишной прямой потерпевшая стояла у окна. В тот момент на улице начался неожиданный фейерверк и одна из петард залетела в помещение и попала прямо в глаз девушки.

- То, что не надо было вылезать в окно нам никто не говорил, не предупреждал, и что салют будет, тоже никто не сказал, мы начали вылезать из окна, было же сказано найти выход.

По словам Анны, организаторы игры сразу же отвезли ее в травмпункт. Уже из медицинского учреждения пострадавшая наконец смогла позвонить маме. Из Рыбинска пострадавшую отправили в Ярославль. Там Анну прооперировали. Глаз врачам удалось собрать буквально по кусочкам. Но сохранить зрение не удалось. Несколько дней назад девушку перевели из реанимации в палату. Дальше девушка с родителями планирует отправиться на консультацию в Москву. Чтобы Аня снова смогла видеть поврежденным глазом, придется установить искусственный хрусталик. По словам девушки, организаторы игры приезжали один раз, интересовались ее самочувствием, но так и не принесли своих извинений. Владельцы квеструма отказываются идти на контакт с прессой. Тем временем, родители уже написали заявление в полицию. Историей также заинтересовался Следственный комитет.


Мы в популярных социальных сетях