29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Льготы в 2019 году: бесплатный проезд для многодетных родителей

В 2019 году в Ярославле сохранены дополнительные меры социальной поддержки населения для отдельных категорий граждан. Для того чтобы охватить самые незащищенные слои ярославцев, которым помощь необходима в первую очередь, введены дополнительные критерии адресности и нуждаемости.  Данный подход применяется на федеральном и региональном уровнях, пишут на официальном сайте города Ярославля.

С 1 февраля 2019 критерий нуждаемости «малоимущность» вводится при предоставлении льготного проездного многодетным родителям. Право на бесплатный проезд в городском авто- и электро-транспорте получает один из родителей в многодетной семье, в которой ежемесячный среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума — 9695 рублей.
— В проездной при этом заносятся оба родителя, но за одну поездку им может воспользоваться только один человек. За 2018 год данной льготой воспользовались 1883 человека, в среднем за месяц по одному проездному было совершено 37 поездок. — Рассказал Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.
Проездной будет действителен в течение трёх месяцев. Чтобы его продлить, получателю льготы необходимо снова предъявить справку, подтверждающую его малоимущность. Получить её можно в территориальном отделе по социальной поддержке населения департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля по месту жительства в минимальные сроки.
С информацией об изменениях условий проезда на городском общественном транспорте можно ознакомиться на сайте МУП «Яргортранс»:http://www.yargortrans.ru/, в пунктах покупки проездных билетов, в учебных учреждениях, в салонах общественного транспорта, а также в справочной МУП «Яргортранс» по телефону 73-98-39 («электронный проездной»).


Мы в популярных социальных сетях