19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В столице области борются с незаконными ларьками

В Красноперекопском районе Ярославля демонтировали два торговых павильона в районе остановки «Крестобогородская».

В настоящее время в городе остаётся около 25 ларьков, которые не входят в утверждённую мэрией схему размещения НТО и являются незаконными. Всего за последние два года по решению суда в Ярославле было демонтировано более 700 самовольно установленных нестационарных торговых объектов.
— Многие предприниматели пытаются оспорить наши требования в судах, разбирательства длятся порой по году, а то и дольше. Однако в законодательстве однозначно говорится о том, что такие торговые объекты незаконны. В конечном итоге суд удовлетворяет наши иски, и мы убираем эти ларьки, — рассказала ведущий специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Светлана Галочкина.
Для включения нового павильона или ларька в схему размещения НТО в Ярославле необходимо соблюсти ряд строгих критериев. Их спектр широк: от соответствия правилам пожарной безопасности и безопасности дорожного движения до соответствия установленному дизайн-коду.
Сейчас в Ярославле заключено 683 договора на право размещения НТО. Созданная мэрией комиссия по вводу в эксплуатацию новых торговых точек проводит мониторинг мест их размещения и проверяет на соответствие единой концепции оформления, как сообщает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях