29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Новогоднем «Волшебном троллейбусе» проехали почти 3 тыс человек

С 24 декабря по 13 января «Волшебный троллейбус» совершил 104 рейса. На 40 из них пассажирами новогоднего транспорта стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей, воспитанники детских домов.

Билеты на остальные 64 рейса были реализованы через кассы города Ярославля. 
Троллейбус традиционно курсировал от вокзала «Ярославль-Главный» по улице Свободы до театра имени Фёдора Волкова и оттуда возвращался в начальную точку маршрута.
— Проект «Волшебный троллейбус» мы реализуем уже третий год подряд. Спрос на него неизменно растёт. В этом году мы увеличили количество рейсов с 96 до 104. На каждом рейсе задействованы аниматоры, специалисты и технический персонал, которые также работают на других мероприятиях. Поэтому увеличивать количество рейсов в разы мы попросту не можем, — рассказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.
Стоит отметить, что организаторы мероприятия каждый раз придумывают новую программу. В этом году юным пассажирам предстояло принять участие в поиске внезапно исчезнувшего Деда Мороза, а помогали им в этом сказочные герои. В конце путешествия все дети получали праздничные подарки и сувениры.
В следующем году работа «Волшебного троллейбуса» будет продолжена. Также городские власти сейчас рассматривают возможность создания подобного проекта для взрослых. Одним из вариантов может стать «Музыкальный трамвай», где ярославцы могли бы встретиться с популярными исполнителями или группами, послушать и совместно исполнить любимые песни, сообщает официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях