28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Русская механика» по итогам 2018 года включена Минэкономразвития в число «Национальных чемпионов»

Рыбинское предприятие «Русская механика» победило в конкурсе Министерства экономического развития РФ «Поддержка высокотехнологичных компаний-лидеров» и стало одним из 22 «Национальных чемпионов» по итогам 2018 года.

– Ежегодно финалистами конкурса становятся несколько десятков быстрорастущих технологических компаний. Они получают доступ к широкому набору инструментов государственной поддержки для опережающего развития бизнеса, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Участие в проекте открывает предприятиям широкие возможности для формирования и реализации стратегии ускоренного роста, расширения рынков сбыта, вхождения в различные федеральные программы.

Финалисты получают поддержку со стороны государства в развитии инновационной, экспортной деятельности, а также в реализации программы по увеличению масштабов производства. Минэкономразвития помогает компаниям разрабатывать стратегии опережающего роста и максимально широко использовать существующие меры, в режиме консьерж-сервиса взаимодействовать с органами власти, институтами развития и финансовыми организациями, содействует в преодолении административных барьеров. Участникам проекта оказывают поддержку при выходе на зарубежные рынки и консалтинговые услуги. Для топ-менеджмента компаний организуют специальные образовательные программы и стратегические сессии, пишет официальный сайт региона.

– Участвуя в отборе, в краткой презентации компании мы обозначили основные показатели деятельности и наши приоритеты, – рассказала директор по экономике и финансам АО «Русская механика» Юлия Дмитриева. – Среди них – использование новых технологий и материалов при создании опытных образцов и серийных изделий, разработка новых моделей техники и увеличение доли на рынке Скандинавии от 5 до 10 процентов в среднесрочной перспективе. Это вполне реальные цели, которые мы уже реализуем.


Мы в популярных социальных сетях