16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Столица региона встретила бал ветеранов

Ежегодное мероприятие провели во дворце культуры имени Добрынина. Организатором бала выступил городской совет ветеранов при поддержке мэрии Ярославля.
По традиции, перед началом официальной части, в фойе дворца культуры звучала музыка, и гости кружили в классических бальных танцах. Торжество началось с приветственных слов представителей руководства города и поздравлений с наступившим 2019-ым годом.

— Проведение такого бала является многолетней традицией нашего города. Активисты ветеранских движений собираются вместе, чтобы отметить наступившие новогодние праздники. Руководство города сердечно поздравляет всех ветеранов и благодарит за активную общественную работу и помощь в патриотическом воспитании молодежи, — отметил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.
За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие ветеранского движения благодарственным письмом мэрии Ярославля наградили заместителя руководителя секции ветеранов здравоохранения Дзержинского района Альбину Ивановну Костерину.
После поздравлений и награждений гостей праздника ждала концертная программа, подготовленная творческими коллективами города.
— Каждый год бал ветеранов посещают около 400 человек. Зал всегда полон. В этом году мы сменили площадку и надеемся, что количество пришедших увеличится. Я желаю всем здоровья, оптимизма и стойкости, — сказал председатель городского совета ветеранов Николай Мошников.
На сегодняшний день в Ярославле насчитывается около 80 тысяч человек, состоящих в первичных ветеранских организациях, как сообщает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях