29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

При содействии Центра развития поставщиков компании региона выиграли тендеры на сумму 36 миллионов рублей

С сентября 2018 года при содействии Центра развития поставщиков предприятия региона выиграли торги на общую сумму 36 миллионов рублей, как сообщает официальный сайт государственных органов Ярославской области.

Центр, созданный осенью прошлого года, входит в структуру инвестиционного блока Правительства Ярославской области. Он информирует предпринимателей о профильных для них закупках и аукционах, помогает оформить электронно-цифровую подпись и документацию на участие в тендере.

– Центр развития поставщиков – один из важных системных инструментов поддержки бизнеса, нацеленный на увеличение доли закупок у ярославских предприятий и развитие кооперации между малыми, средними и крупными государственными и частными заказчиками, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Предприятия региона, производящие конкурентоспособную продукцию, не всегда могут найти рынки сбыта. Один из возможных путей решения этой проблемы – участие в тендерах, и мы готовы нашим производителям в этом помогать.

Свои услуги центр предоставляет бесплатно. В настоящее время ими пользуются 40 компаний: они получают рассылку с информацией о подходящих для них торгах и консультации специалистов по вопросам закупок, в том числе экстренную помощь на любом этапе. Кроме того, центр готов помогать предприятиям получать финансовую поддержку для участия в тендерах: банковскую гарантию и финансирование для покрытия кассовых разрывов по договорам с отсрочкой платежа.

Контактный телефон Центра развития поставщиков – (4852) 37-04-01, добавочный – 4601.


Мы в популярных социальных сетях