19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле обеспечат безопасность в новогодние праздники

В мэрии города прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством директора департамента территориальной безопасности Алексея Харькова. Присутствовали представители территориальных органов внутренних дел, Росгвардии, руководители подразделений мэрии и территориальных администраций.

Участники совещания обсудили меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.
Предполагается, что в городских мероприятиях в новогоднюю ночь примут участие около 20 тысяч человек, в Рождество – более 10 тысяч. Для обеспечения правопорядка в ночь с 31 декабря на 1 января будет задействовано около 450 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, в ночь с 6 на 7 января — порядка 500 сотрудников.
— Представители органов внутренних дел приняли комплекс мер, направленных на обеспечение общественного порядка и антитеррористической безопасности. Спланированы графики дежурств силовых структур, казачества, добровольческих дружин, которые примут участие в поддержании правопорядка, — сказал Алексей Харьков. — Запланирован также ряд мер по обеспечению безопасности дорожного движения, утверждена схема размещения временных дорожных знаков.
Объекты проведения праздничных мероприятий будут обследованы кинологами, предусмотрена организация контрольно-пропускного режима с применением средств досмотровой техники. На всех новогодних праздниках, в том числе в школах, дворцах культуры охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел. Предусмотрено круглосуточное дежурство, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.
Совместно с администрациями предприятий железнодорожного и водного транспорта ярославского региона выработаны дополнительные меры по введению особого режима работы транспортных комплексов, соблюдению мер противопожарной безопасности, усилению охранно-пропускного режима.


Мы в популярных социальных сетях