19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле назначен новый директор компании-перевозчика

Cостоялось заседание совета директоров акционерного общества «ПАТП-1 города Ярославля», на котором на пост руководителя предприятия назначен 43-летний Алексей Власенко.
На новую должность Алексей Александрович пришел с поста заместителя генерального директора ООО «Московская Транспортная Компания», который он занимал с 2015 года, отвечая за разработку и воплощение стратегии развития транспортного холдинга.

До этого Алексей Власенко работал заместителем генерального директора в ООО «Транспорт 21 век», обеспечив развитие транспортной компании в сфере заказных перевозок «с нуля» до уровня ТОП-5 по Москве. Также в 2014 году он окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности «менеджмент организации».
— Перед новым директором ПАТП-1 стоит важнейшая задача по выводу предприятия из кризиса и дальнейшему обеспечению его нормального экономического развития, — сказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Учитывая значительный опыт Алексея Александровича, ему потребуется 1-1,5 месяца на разработку бизнес-плана, включающего оптимизацию маршрутной сети города, улучшение условий труда работников, максимально эффективное использование материально-технической базы. При внедрении нового расписания приоритет будет отдан муниципальному транспорту.
В общей сложности новый руководитель ПАТП-1 проработал в отраслях, связанных с пассажирским транспортом, больше десяти лет.
В настоящий момент на предприятии существует острая потребность в обновлении подвижного состава. Износ автобусов составляет 72,4 %. За девять месяцев 2018 года общий убыток предприятия составил 18 миллионов рублей. Также ПАТП-1 предстоит принять участие в оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта, что влечет за собой устранение дублирующих маршрутов, решение проблемы нехватки водителей и кондукторов и внедрение единой системы учёта и оплаты проезда.
В ближайшее время новый руководитель автотранспортного предприятия должен изучить ситуацию и предложить антикризисный план, пишет портал города.


Мы в популярных социальных сетях