20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле активизирована очистка городских тротуаров

Последствия недавней оттепели, сменившейся морозами, привели  к нарастанию наледи на тротуарах и пешеходных зонах города. Сегодня на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Волков указал на недостаточность предпринимаемых мер и потребовал организовать работу по дополнительной подсыпке тротуаров.
На этих работах задействовано по 30 работников и 9 единиц спецтехники в каждом районе.

— Сейчас вся работа направлена на устранение замечаний и решение поставленной задачи, — сказал директор МУП «Городское спецавтохозяйство» Эдуард Снежков. — Реагентов достаточно, подсыпка ведется на протяжении недели. На каких-то участках приходится проводить ее повторно.
В ближайшие два-три дня работы по обработке пешеходных зон будут завершены. В центре города для подсыпки используется гранитная крошка. Зона ЮНЕСКО обрабатывается белой мраморной крошкой, рассчитанной на применение до минус 25 градусов —  более мелкой, чем  другие реагенты,  менее заметной на тротуарах, но не менее действенной. В спальных районах применяется песчано-соляная смесь. Все эти дорожные реагенты безвредны и имеют соответствующие сертификаты.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40 и в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» по телефону 40-46-90. Информация, поступившая от жителей, будет передаваться напрямую исполнителям.


Мы в популярных социальных сетях