24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Президент России провёл большой открытый урок в Ярославле

Президент Российской Федерации посетил всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Глава государства побывал на всех шести представленных на форуме площадках, пообщался со школьниками и принял участие в большом открытом уроке «Направления прорыва».

— Сегодняшний урок — это возможность для молодёжи показать себя, — отметил Владимир Путин. — Сейчас мир переживает сложные трансформации. Мы живем в век новой технологической революции. Она дает нам шанс сохранить лидерство там, где мы его имеем, и получить новые компетенции. Успех страны зависит от успеха каждого, а 90 процентов личного успеха зависит от нас самих.
Во время открытого урока присутствующие обсудили роль педагогов в становлении личности будущего специалиста. Благодаря digital-технологиям школьники из других городов страны представили свои идеи и действующие проекты для обсуждения. В конце открытого урока Владимир Путин пожелал нынешним школьникам как можно раньше быть готовыми к принятию ключевых решений в своей жизни.
Первый всероссийский открытый урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ» Президент России провёл 1 сентября 2017 года. За период между форумами прошли 10 всероссийских открытых уроков с трансляцией в более чем 20 тысячах школ. Записи уроков набрали около 50 миллионов просмотров в социальных сетях.
В этом году во всероссийский форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» принимают участие более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны. Форум проходит в Ярославле с 11 по 14 декабря 2018 года при поддержке Минпросвещения России. За время работы на его площадках выступят более 100 спикеров и экспертов, которые проведут около 85 мероприятий для школьников и более 80 мероприятий для педагогов. Участникам предстоит решить 60 различных проектных задач.
Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в сфере профессиональной ориентации и самоопределения, сообщает официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях