23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Ярославль посетили знаковые личности театральной культуры

Ярославль стал главной площадкой торжественной церемонии открытия Года театра, которым объявлен 2019 год в России.

Вячеслав Гордеев — художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский Балет», Юрий Куклачев — художественный руководитель Театра кошек Куклачева, заслуженные артисты России Татьяна Аугшкап, Виктор Запорожский, Александра Ровенских — это лишь немногие из числа приехавших сегодня в Ярославль  деятелей искусства, сообщает официальный сайт города Ярославля.
На перроне гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, здесь же прошла и первая фотосессия. После этого деятели искусства, режиссёры и актеры посетили туристско-информационный пункт, который расположен в здании вокзала Ярославль-Главный.
— Очень правильно, что церемония открытия Года театра будет проходить именно в Ярославле, где находится старейший театр страны, — сказал член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Дмитрий Трубочкин. — 2019 год будет насыщен театральными событиями, и я верю, что это послужит развитию театральной культуры.
Торжественная церемония открытия пройдёт в театре имени Ф. Волкова. Здесь состоится масштабное представление, которое станет своеобразным путешествием в мир театра и расскажет его историю. В спектакле-концерте примут участие актёры Вера Васильева, Виктор Добронравов, Александр Калягин и многие другие деятели искусства.
— Год театра должен послужить некоей отправной точкой для дальнейшего развития нашей творческой деятельности, — сказал советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Михаил Филииппов. — Я надеюсь, это событие привлечёт внимание молодого поколения.
2019 год в России объявлен Годом театра указом президента Владимира Путина. С марта по ноябрь 2019 года Всероссийский театральный марафон охватит все регионы страны от Владивостока до Калининграда.


Мы в популярных социальных сетях