16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Свыше 2 тыс детских новогодних игрушек украсят городские ёлки Ярославля

В Ярославле продолжается выставка украшений городского семейного конкурса «Новогодняя игрушка». Воспитанники образовательных учреждений города вместе с родителями изготавливают украшения для  главных ёлок своих районов. 

— Традиция изготовления ёлочных игрушек существует у нас давно. Однако в этом году мы решили сделать общегородской конкурс, — рассказала ведущий специалист департамента образования мэрии Ярославля Наталья Хмаро. — В рамках конкурса во всех районах города  семьи школьников и дошкольников делали игрушки своими руками. Всего в конкурсе приняли участие около 1200 семей.
Основные критерии оценки игрушек  —  красочность, объёмность и размер, чтобы украшения  «не затерялись» на больших новогодних деревьях.  Немаловажное условие  —  игрушки должны быть сделаны из непромокаемых материалов.
Сегодня в ДК «Строитель» состоялась торжественная передача сделанных руками детей игрушек главе Кировского и Ленинского районов. Дети с нетерпением ждут, когда их изделия появятся на ёлках Ярославля.
— Изделия ручной работы, которые сегодня представлены на выставке  — это результат творчества более трехсот  детей из 67 учреждений образования наших районов, — сказал глава администрации Александр Трудоношин. — Очень приятно, что создавались игрушки дружными семейными командами. Украшения появятся на новогодних ёлках в парках, а лучшие из них украсят резиденцию Деда Мороза.
В рамках конкурса в каждом районе будут определены по три первых, вторых и третьих места. Победители посетят городскую новогоднюю ёлку по приглашению мэра Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях