29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Роза Хутор» заключил соглашение с АНО «Друг»

«Роза Хутор» заключил соглашение с АНО «Друг» - организацией сочинских зоозащитников, работающих над решением проблемы регулирования численности безнадзорных животных в городе.

В рамках взаимодействия курорт планирует оказывать организации материальную помощь, в свою очередь, «Друг» займется уходом за безнадзорными кошками, найденными на территории курорта.

«Единственный гуманный способ, который позволяет регулировать и сокращать численность бездомных животных – их стерилизация. Еще недавно уличных животных в Сочи просто-напросто убивали. Зоозащитники города создали некоммерческую организацию «Друг», которая сегодня занимается отловом животных, содержанием их в приютах, поиском новых хозяев и стерилизацией. Стерилизация проводится на собственные средства организации. Чаще всего – это помощь неравнодушных людей. И мы очень рады, что такой крупный курорт как «Роза Хутор» не только ответственно относится к братьям нашим меньшим, но и помогает в решении непростой задачи. Это первая организация Сочи, которая решила поддержать нас», - рассказала директор АНО «Друг» Виктория Мыльникова.

«Бездомные собаки и кошки заслуживают сочувствия и заботы со стороны людей. Котиков любят все, мы – не исключение, и вот теперь при поддержке АНО «Друг» рассчитываем обеспечивать стерилизацию, вакцинацию и передержку пойманных на курорте кошек. Затем кошки будут возвращаться на курорт, занимая соответствующую экологическую нишу и не подпуская к нашим рубежам мышей и крыс. Таким образом, партнерство с зоозащитными организациями – способ системного и цивилизованного решения задачи регулирования численности безнадзорных животных, обитающих на обжитой человеком территории», - подчеркнул директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию «Роза Хутор» Дмитрий Колосов.

Стоит отметить, что это не единственная инициатива курорта в деле заботы о бездомных животных. Еще летом «Роза Хутор» начал сотрудничество с сочинским приютом для собак «БИМ», в который передаются бездомные псы. Здесь они получают необходимую  медицинскую  помощь,  проходят  вакцинацию и стерилизацию, для них организован поиск новых хозяев.  В свою очередь корпоративные волонтерские команды курорта оказывают помощь в обустройстве приюта, выполняют строительные и ремонтные работы. На нужды приюта направляются остатки стройматериалов, древесины,  текстиля, продуктовые излишки.


Мы в популярных социальных сетях