25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле определили дороги для ремонта в 2019 году

В наступающем году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле планируется обустроить девять дорог общей протяженностью 18,7 километров и обновить восемь светофорных объектов.

— С 2019 года в перечень работ включены капиталоемкие мероприятия, такие как строительство и реконструкция. То есть, объектов по городу становится меньше, но три из них предусматривают строительство новых дорог, — отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. — Объемы средств сохраняются приблизительно на прежнем уровне. 
На общественном обсуждении в департаменте городского хозяйства ярославцам представили список дорог, которые набрали наибольшее количество голосов на портале «Решаем вместе!» во время онлайн-голосования. В голосовании приняли участие более 50 тысяч жителей Ярославской области. 
— Первые девять улиц из этого списка мы планируем включить в план в рамках федерального проекта, — рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов. — Остальные объекты постараемся отремонтировать по региональным и муниципальным программам. 
По итогам обсуждения все предложения участников занесли в протокол. Пожелания будут учтены при планировании работ на следующие годы.

Отличительной особенностью программы в 2019 году будет возможность не только обновлять асфальтовое покрытие, но и проводить капитальный ремонт с заменой дорожного основания, а также вести строительство новых дорог, сообщает официальный сайт города Ярославля.

Ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году запланирован на:
• Красноперевальском переулке (от Ленинградского проспекта до 2-й Красноперевальской);
• улице Республиканская (от Республиканского проезда до Которосльной набережной);
• улице Угличская (от Чкалова до Володарского);
• проспекте Дзержинского (от Ленинградского проспекта до путепровода у станции «Молот»);
• улице Гагарина (от Московского проспекта до ЮЗОД);
• Тутаевском шоссе (двухлетний капремонт участка от Елены Колесовой до Большой Норской).
В рамках нового строительства и реконструкции в Ярославле планируют обустроить три улицы:
• Панина (от Строителей до Тутаевского шоссе);
• Красноборская (реконструкция от Сахарова до Университетской);
• Лескова (от проспекта Фрунзе до Дядьковской).


Мы в популярных социальных сетях