25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле подвели итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги»

В актовом зале департамента городского хозяйства мэрии города прошло общественное обсуждение реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подвели итоги выполнения работ в 2018 году и определили планы на 2019.

В обсуждении приняли участие жители города, депутаты муниципалитета и Ярославской областной Думы, представители Общественных палат региона и города, общественного совета при департаменте дорожного хозяйства.
В 2018 году реконструкция прошла на 23 дорогах протяженностью 47,2 километров. Стоимость работ составила 1,068 миллиардов рублей. Участники встречи отмечали, что существовали проблемы с проектно-сметной документацией, разработке которой в будущем должно уделяться особое внимание. Работа над ошибками позволит избежать их впоследствии. Большое значение имеет и тот факт, что к контролю качества и сроков исполнения работ активно подключаются общественники, неравнодушные горожане. Их сигналы позволяют оперативно устранять недочеты.
С докладом о масштабах работы 2019 года и объеме финансирования выступил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Михаил Кузнецов. Планируется не только ремонтировать существующие дороги, в том числе проводить капитальный ремонт магистралей, но и строить новые объекты улично-дорожной сети с инженерными коммуникациями и установкой светофоров. На эти цели в бюджете заложен 1 миллиард рублей. Директор правительственного департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев рассказал участникам обсуждений о главных принципах программной работы, сообщает официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях