29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Роскачество и Правительство Ярославской области договорились о сотрудничестве

Соглашение предполагает совместную работу по нескольким видам деятельности, включая исследование потребительских товаров, активное привлечение испытательных центров области, продвижение качественных региональных товаров на локальном и федеральном рынках, а также внедрение инструментов управления бизнес-процессами на предприятиях области.

 «Хочу отметить, что наша встреча для региона особенно важна, так как развитие АПК – одно из приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста». И, несмотря на то, что объем производства продукции сельского хозяйства в 2018 году растет, и по предварительным данным, составит 36, 1 млрд рублей, именно качество, а не количество остается для нас единственным верным показателем нашей работы», - сказал Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

 

Роскачество совместно с руководство Ярославской области будет вести системную работу по формированию инфраструктуры качества в регионе. Она позволит усовершенствовать технологии управления бизнес-процессами на предприятиях субъекта. Акцент в этом направлении сотрудничества будет сделан, прежде всего, на менеджменте качества производственных объектов АПК, что позволит повысить уже имеющийся большой потенциал этой отрасли в регионе. «Коллеги, наши исследования показали, что в регионе производится много качественной продукции. Значит, бизнес-процессы уже устойчивы. И у нас с вами есть возможность их совершенствовать с помощью государственной поддержки – через Премию Правительства РФ в области качества», –  отметил руководитель Роскачества Максим Протасов во время встречи с региональными производителями в ходе своего визита.

 

Максим Протасов, подчеркнул, что сотрудничество Роскачества и Ярославской области откроет новые возможности для продвижения качественных товаров региональных производителей на российском рынке. В качестве примера он привел результаты недавней акции продвижения молочной продукции со Знаком качества в нескольких субъектах страны: «С июля по ноябрь провели ряд активностей в нескольких крупных федеральных и региональных сетях с одними из крупнейших производителей молочной продукции.  Общий охват акций более 80 000 человек. В итоге продажи этих брендов выросли почти в два раза. Об этом сообщают сами производители».

В этом направлении Роскачество и Ярославская область уже начали сотрудничество. Сейчас на этапе реализации находится программа продвижения товаров со Знаком качества в 5 гипермаркетах федеральной сети и 6 локальных супермаркетах на территории субъекта.  В проекте участвуют не только товары местного производства, но и высококачественная продукция других регионов. Это значит, что ярославские производители высококачественной продукции по этой аналогии могут масштабировать географию продаж и выходить на новые рынки.

 

«Уверен, что сегодняшнее соглашение с руководством региона позволит настроить совместную системную работу по всем направлениям деятельности Роскачества на территории Ярославской области. И совершенно очевидно, что такой комплексный подход к повышению качества региональной продукции положительно скажется в целом на экономике субъекта», – резюмировал Максим Протасов.


Мы в популярных социальных сетях