25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле во второй раз состоится День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России

21 ноября Ярославль во второй раз отметит День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России. На этот день запланирована насыщенная деловая и развлекательная программа, в которой примут участие мэры городов, входящих в старейший туристический маршрут.

В 11 часов в Успенском кафедральном соборе начнется праздничный молебен.

В этом году главной темой станет гастрономия. В культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» впервые в Ярославле пройдет открытый межрегиональный этап всероссийского кулинарного чемпионата «Cheff a la Russe». Профессиональное мастерство продемонстрируют 10 лучших поварских команд из городов Золотого кольца, в том числе две – из областного центра. В составе жюри – члены Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров, среди них президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев.

В этот же день пройдет выставка профессионального оборудования, посуды и ярмарка фермерских продуктов. 22 ноября с 11 часов – мастер-классы и показательные кулинарные выступления.

21 ноября с 14 до 15 часов на улицах городов Ярославской области, входящих в туристический маршрут Золотое кольцо, пройдет флешмоб, посвященный кадрили. В Ярославле станцевать ее можно будет на улице Кирова, в Переславле – на Народной площади, в Угличе – на Успенской, в Ростове – в районе улицы Маршала Алексеева. Участники фольклорных и хореографических коллективов выступят сами и проведут мастер-классы для всех желающих.

С 21 ноября в Городском выставочном зале имени Н.А. Нужина откроется фестиваль авторского ювелирного искусства «Союз кольца», выставка продлится до 31 января.

В этом году, как и в прошлом, к празднику приурочена акция «21», предполагающая скидку в ряде кафе и ресторанов по промокоду «Золотое кольцо России».

Также в Ярославле пройдет I всероссийский фестиваль телевизионных программ, фильмов и видеороликов «Золотое кольцо России». Учредителями мероприятия выступают Правительство Ярославской области и ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», ГТРК «Ярославия».

В конкурсе выделено 10 номинаций, четыре из которых посвящены приглашению гостей в города Золотого кольца России. Поступило порядка 150 заявок. Работы будут транслироваться в эфире региональных телеканалов сети ВГТРК, пишет официальный сайт правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях