19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле проведут новогодние конкурсы

В начале декабря стартуют два ежегодных общегородских конкурса – «Лучшее новогоднее оформление» и «Семейные ценности». К участию в первом приглашаются руководители учреждений социальной сферы, предприятий торговли и услуг, ТСЖ, ЖСК, отдельно будут отмечены лучшие частные инициативы по новогоднему оформлению, пишет официальный сайт города.

Конкурс «Семейные ценности» ориентирован на детей и их родителей, которые изготовят праздничные игрушки для украшения елок города, выставок в общественных местах.
— Первый этап семейного конкурса завершится 1 декабря, в образовательных учреждениях дети изготовят новогодние сувениры. Затем будет дан старт районному и городскому этапам, где выявят победителей, —рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова. — Мы проведём и другое мероприятие — конкурс "Новогодний рождественский сувенир", он продлится до Рождества.
Главным призом для участников обоих конкурсов станет возможность увидеть свои украшения на ёлках города, выставках, экспозициях во Дворце пионеров, Выставочном зале. Победители будут отмечены дипломами.
В городе уже начали заниматься новогодним оформлением. Смонтированы консоли на улице Советская, установлена ёлка на Октябрьской площади. К 10 декабря все объекты будут подключены, и город заиграет огнями.
Некоторые праздничные инсталляции поменяют свое местонахождение и переедут в другие районы города. Например, известная упряжка с Юбилейной площади переместится на перекресток Фрунзенского проспекта и Суздальского шоссе.
— Конкурс на лучшее новогоднее оформление стартует 5 декабря. Мы принимаем заявки до 20-го, а с 21 декабря начнётся голосование, в ходе которого будут определены победители.  Они получат призы и подарки, — сказал директор Агентства по рекламе, наружной информации и оформлению города Илья Кислинский. — Мы рассчитываем на обратную связь от жителей, чтобы все желающие могли принять участие в новогоднем оформлении Ярославля. Независимо от организационно-правовой формы любое предприятие допускается к участию в конкурсе.
Заявки на конкурс  «Лучшее новогоднее оформление» необходимо подавать в электронном виде в фото и/или видео формате через официальный сайт Агентства по рекламе, наружной информации и оформлению мэрии города Ярославля: www.kr76.ru и на электронную почтуreklama_prazdniki@mail.ru.


Мы в популярных социальных сетях