16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Дмитрий Миронов обсудил с главой Ярославского района вопросы развития муниципального образования

14 ноября губернатор Дмитрий Миронов встретился с главой Ярославского района Николаем Золотниковым. Стороны обсудили вопросы прохождения отопительного сезона на территории муниципального образования, а также реализацию областных программ, сообщается на официальном сайте правительства региона.

– Во время отопительного сезона в зоне вашей персональной ответственности – контроль за тем, чтобы в дома жителей бесперебойно поступало тепло и все службы находились в полной готовности на случай непредвиденных ситуаций, – подчеркнул Дмитрий Миронов.

Глава муниципального образования сообщил, что проверена вся сетевая система, к которой подключено более 1600 многоквартирных домов, 40 учреждений социальной сферы и 30 домов культуры. Сформированы специальные бригады и резервный запас топлива. Аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки. Район получил паспорт готовности к сезону.

Еще одна важная тема – выполнение губернаторской программы по формированию комфортной среды в городах и поселках «Решаем вместе!». Накануне в Правительстве региона были подведены ее предварительные итоги.

Особое внимание Дмитрий Миронов уделил парку «Солнечный» в Туношне.

– «Солнечный» выбран для включения в программу самими жителями района, и это свидетельствует о востребованности этого объекта, – сказал губернатор. – Первый этап работ завершен, впереди – второй, в рамках которого к юбилею Дня Победы должна быть открыта Аллея Героев. Обращаю ваше внимание на качество дальнейшей реализации проекта и целевое расходование выделенных средств. Важно оправдать ожидания людей.

Также Николай Золотников отчитался о выполнении поручений, данных ему главой региона в ходе рабочей поездки в Ивняковское и Некрасовское поселения весной этого года.

В частности, в поселке Михайловском в связи с обращениями жителей к губернатору об отсутствии детских игровых зон построена детская площадка с полноценным набором спортивных сооружений.

– Яркий проект получился, – оценил проведенную работу Дмитрий Миронов. – Думаю, площадка очень востребована.

Помимо этого, по поручению губернатора в селе Сарафоново отремонтированы кабинеты врача общей практики, зубного врача, прививочный кабинет, автоклавная, лаборатория и другие помещения. Их состояние ранее вызывало много жалоб со стороны населения.

В Ивняковском поселении приведена в порядок дорога к школе, выполнено устройство пешеходной дорожки и уличного освещения на прилегающей к ней территории. В комплексе это позволило обеспечить безопасность движения.

– Такая же задача стояла в селе Сарафоново, – отметил Николай Золотников. – Чтобы обеспечить комфортное и безопасное передвижение малышей и родителей от дороги к детскому саду, был выполнен ремонт пешеходной зоны. В этот процесс активно включились сами жители и помогли благоустроить дорожку.


Мы в популярных социальных сетях