29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле начали ставить знаки запрета выхода на лед

С наступлением ноябрьских холодов мелкие водоемы города (пруды и карьеры) покрылись тонким льдом. На них сразу же устремились дети, хотя лед еще не набрал толщины и крепости, достаточных для того, чтобы выдержать вес человека.

В связи с этим спасатели Центра гражданской защиты города Ярославля в ходе патрулирований и рейдов по этим водным объектам напоминают маленьким и большим ярославцам о том, что выход на лед в это время опасен для жизни и здоровья, так как тонкий лед непрочен, сообщает официальный сайт города Ярославля.
Постановлением мэрии на осенне-зимний период 2018-2019 годов определены 11 потенциально опасных мест на водных объектах города Ярославля. Большинство из них – пруды, находящиеся в жилом секторе города – Заволжском, Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском, несколько находятся на реке Которосль.
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля совместно с представителями территориальных администраций мэрии начали работу по выставлению знаков, предупреждающих о запрете выхода на лед.
13 ноября были выставлены 6 знаков в потенциально опасных местах Кировского и Красноперекопского районов: по акватории реки Которосль Центрального пляжа и нового моста через Которосль, в районе железнодорожного моста на ул. Магистральной, а также на прудах в парке «Нефтяник».
Кроме того выставлено 4 знака на Петропавловских прудах, которые находятся в непосредственной близости к нескольким образовательным учреждениям.
В следующие дни  работа по выставлению запрещающих знаков будет продолжена.
Спасатели обращаются к жителям Ярославля: выход на неокрепший лед водоема всегда опасен, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!  
При чрезвычайных ситуациях звоните: 01, 112 – единая служба спасения.


Мы в популярных социальных сетях