25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле вспомнили полицейских, погибших при исполнении

Уже на протяжении 20 лет в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел проводятся встречи с семьями, потерявшими своих сыновей, мужей и отцов. Вместе с матерями и вдовами почтить их память пришли руководители города и области, регионального УМВД, а также представители профсоюзных объединений.

— Сегодня мы вспоминаем сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск страны, которые ценою своей жизни выполнили свой долг, — сказал председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко на встрече, состоявшейся 8 ноября. — Я хочу поблагодарить матерей за то, что воспитали своих сыновей настоящими героями.
Обращаясь к матерям и вдовам, исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков отметил, что эти встречи — не только дань памяти погибшим, но и возможность прямого диалога, который позволяет узнать об имеющихся проблемах и принять меры по их решению.
— Я очень признателен, что меня пригласили на вашу семейную встречу, ведь наша задача позаботиться о вас, потерявших самое дорогое. Мы готовы приложить все усилия, чтобы поддержать ваши семьи, — сказал Владимир Волков. — Я выражаю искреннее соболезнование и глубокое уважение всем вам. Вы, как и ваши дети, являете собой пример мужества и самоотдачи.
Также Владимир Волков поблагодарил председателя Ярославской городской общественной организации женщин Татьяну Васильевну Крайкину за многолетнюю организацию таких встреч.
Радостной новостью для присутствующих стало известие о том, что на Игнатовском кладбище, где похоронены многие сотрудники органов внутренних дел, погибшие при исполнении служебных обязанностей, в скором времени появится храм. Это единственное кладбище в Ярославле, где пока нет ни храма, ни часовни, сообщает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях