28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Дмитрий Миронов встретился с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным

 

4 октября губернатор Дмитрий Миронов встретился с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным и бойцом смешанных единоборств Романом Зенцовым. В ходе встречи обсуждались новые тенденции развития бокса на территории Ярославской области.

– Этим летом были открыты четыре специализированных зала в разных муниципальных районах. Такие объекты есть во всех городах региона и даже в некоторых крупных селах. Боксом в нашей области сейчас увлекаются почти две с половиной тысячи человек, – сказал Дмитрий Миронов. – Развивается и женское направление. Наша спортсменка Александра Тихонова в этом году победила на первенстве России и скоро примет участие в первенстве Европы, которое на следующей неделе откроется в Анапе.

Дмитрий Миронов отметил, что в секциях бокса бесплатно занимаются около тысячи ярославских детей и подростков.

– Многие из них на ваших боях учатся, как нужно идти к цели, – сказал он гостям. – Поэтому общение с начинающими боксерами может стать решающим в их спортивной судьбе. Я благодарю вас за тот огромный вклад в развитие бокса, который вы вносите, участвуя в различных мероприятиях и проводя мастер-классы.

Александр Поветкин поблагодарил губернатора за содействие развитию бокса на территории области.

– Спорт воспитывает сильных людей. А сильный человек всегда добрее, чем слабый, – заметил Александр Поветкин.

Недавно в регионе подвели итоги II Всероссийского турнира по боксу на Кубок губернатора Ярославской области. Проект стартовал в прошлом году, и Александр Поветкин принял участие в церемонии открытия соревнований. На этот раз ярославские спортсмены завоевали девять медалей: две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых, сообщают на официальном сайте правительства Ярославской области.

 


Мы в популярных социальных сетях