19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Teva открывает будущее: на заводе компании студенты узнали, как воплощаются в жизнь фармацевтические инновации

Обучающая экскурсия прошла в рамках фармацевтического интернационального лагеря «ФИЛИН-2018».

24 сентября завод компании Teva в Ярославле стал центром притяжения десятков будущих специалистов-фармацевтов. Студенты из более чем двадцати профильных ВУЗов России и ближнего зарубежья смогли лично ознакомиться со всеми нюансами современного производства, без которых сложно представить профессию.

Недельный лагерь для будущих профессионалов фарминдустрии «ФИЛИН» вот уже в восьмой раз дает учащимся уникальную возможность получить представление об отрасли на 360° и напрямую пообщаться с экспертами и потенциальными работодателями. Teva поддерживает вклад «ФИЛИН» в будущее отечественной фармацевтики, с 2015 года предоставляя свою производственную площадку в качестве примера создания и организации работы современного фармацевтического предприятия, отвечающего всем требованиям GMP, а также создавая среду для прямого диалога с ключевыми сотрудниками завода.

Лагерь инноваций «ФИЛИН» — часть системы подготовки кадров для фармацевтической отрасли. В этом году он собрал в Ярославле более 60 студентов выпускных курсов из 24 фармацевтических и химико-технологических вузов России, Беларуси и Узбекистана. Семидневная программа включала в себя лекции, семинары, тренинги и экскурсии, которые вели приглашенные эксперты фармацевтических компаний и лидеры отрасли.

Подобные инициативы в области развития фармацевтической промышленности и современной инновационной медицины являются частью стратегии социально-экономического развития Ярославля до 2025 года «10 точек роста».

Teva транслирует новому поколению специалистов не только знания о передовых технологиях производства, но и инновационное представление об управлении здоровьем. Эту философию компания выражает в двух простых словах: «Без барьера», это означает, что между пациентом и его здоровьем не должно стоять никаких преград.

Во время посещения производственной площадки студенты побывали в большинстве подразделений предприятия, с большим интересом наблюдали за процессами производства препаратов, с особым вниманием подошли к вопросам контроля качества и безопасности. Руководители отделов и эксперты рассказали будущим специалистам о технологических тонкостях, о новейших приборах и оборудовании, а также ответили на многочисленные вопросы, которые возникали в рамках экскурсии. В итоге, студенты смогли примерить на себя будущую профессию, включая диалог с HR-специалистами предприятия.

«В этом году мы постарались охватить весь комплекс вопросов, которые могут возникать у студента на последнем курсе. И мы уверены, что такая насыщенная 7-дневная программа позволила им сориентироваться в будущей профессии. Она включала в себя лекции, обучающие семинары, тренинги, которые вели приглашенные эксперты фармацевтических компаний и лидеры отрасли. Обсуждались такие темы, как «Лекарственное обращение в странах ЕаЭС», «Государственная система контроля качества в сфере обращения лекарственных средств», «Технология вывода лекарственного препарата на рынок: взаимодействие производителя, дистрибьютора и аптеки», «Проблемы поиска, исследования и введения в клиническую практику инновационных препаратов», «Вопросы безопасности обращения медицинских изделий» и многие другие» - отметила бессменный организатор лагеря «ФИЛИН» Ирина Наделяева.

«Фармацевтика – это та отрасль, в которой на первом плане всегда будет человек, его здоровье и благополучие. Сегодняшние выпускники буквально уже завтра получат возможность позитивно влиять на жизнь реальных людей. Поэтому крайне важно проводить такие мероприятия, как «ФИЛИН». Лагерь дает ребятам полную картину того, как научные разработки и современные технологии становятся продуктами, облегчающими жизнь людей и повышающими ее качество. И мы, в свою очередь, рады внести свой вклад в формирование новой интеллектуальной силы отечественной фарминдустрии», – отметил директор завода Teva в Ярославле Андрей Черногоров.


Мы в популярных социальных сетях