29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты парламента проверили качество дорог

 

Депутаты регионального парламента выехали с проверкой на дорогу «Иваново - Ярославль» в Гаврилов-Ямском муниципальном районе. С июля этого года на трех участках трассы производится замена асфальта, устройство водопропускных труб, установка бортового камня и другие работы.

Общая протяженность дорожного полотна, которое будет приведено в порядок, составляет более 11 километров. На эти цели из средств областного бюджета выделено 107 миллионов рублей.

«Дорога принципиально важна для межрегионального сообщения и, особенно, для местных жителей. Работы здесь ведутся масштабные, а ремонтируемый участок трассы достаточно протяженный. В целом качество ремонта на хорошем уровне, однако у нас есть несколько замечаний», - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев.

В частности, депутаты и эксперты посоветовали дополнительно укрепить откосы при обустройстве бордюров и проконтролировать выполнение проливки соединительного шва битумом.

«Представители подрядной организации гарантировали нам, что работы будут выполнены в срок – до 30 сентября. Радует то, что ремонт дорог в Гаврилов-Ямском районе продолжится и в 2019 году. Таким образом, трасса между Ярославской и Ивановской областью будет в хорошем состоянии», - отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.

 

 


Мы в популярных социальных сетях