25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Ввод в эксплуатацию детского сада позволит значительно сократить нехватку мест в дошкольных учреждениях Данилова

Новый детский сад на 240 мест в Данилове достроят уже к концу сентября. Об этом сегодня сообщил директор департамента строительства Виктор Неженец в ходе рабочего совещания. Строительство началось еще в 2014 году, однако в 2016-м контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке.

Вопрос важности завершения объекта подняла одна из жительниц города на встрече главы региона Дмитрия Миронова с даниловской общественностью в августе 2017 года. И уже в октябре после заключения государственного контракта на долгострой зашла новая подрядная организация.

– Мы регулярно выезжаем с проверками на все социально значимые объекты, для нас важно держать на контроле ситуацию и не допускать срыва сроков реализации мероприятий, – сообщил Виктор Неженец. – В данном случае подрядчик идет в рамках сроков контракта, думаю, все завершим в срок.

В настоящее время на объекте завершаются строительно-монтажные и отделочные работы, ведется благоустройство территории.

В здании предусмотрено 12 групповых ячеек с предельной наполняемостью 20 детей, два зала для физкультурных и музыкальных занятий. Групповые и спальные помещения будут оборудованы мебелью с учетом роста детей.

Как отмечают в районной администрации, ввод в эксплуатацию детского сада позволит значительно сократить нехватку мест в дошкольных учреждениях Данилова.


Мы в популярных социальных сетях