19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Переславле-Залесском появится «Яндекс. Такси»

Таксопарки в Переславле-Залесском переведут на платформу «Яндекс. Такси».

Соглашение об этом подписали накануне и.о. главы городского округа Владимир Волков, директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, исполняющая обязанности директора регионального департамента транспорта Екатерина Галеева и руководитель обособленного структурного подразделения ООО «АВТО-НАДЕЖДА» в Переславле-Залесском Вадим Гнусин.

Инвестор за счет собственных средств проведет модернизацию парка легковых такси и внесет городскую систему таксомоторных перевозок на информационную платформу «Яндекс. Такси». Также планируется провести работу по развитию маршрута Москва – Переславль-Залесский – Ярославль.

Переславль-Залесский – первый город Ярославской области, в котором происходит модернизация системы таксомоторных перевозок.

– Не секрет, что сегодня рынок такси не урегулирован, нет единых стандартов, – отметила Екатерина Галеева. – У городов есть возможность своими силами организовать благоприятные условия для развития этого направления. Я рада, что сейчас в Переславле-Залесском пошли по пути предоставления комфортных условий для инвестора, который в дальнейшем, выведет эту работу на идеальный уровень. Я надеюсь, что в Ярославской области найдутся города, которые будут перенимать этот опыт.

Развитие транспортной инфраструктуры напрямую влияет на увеличение туристического потока в регион.

– Переславль-Залесский является точкой въезда в область со стороны Москвы. Чем легче будет сюда приехать, чем выше будет уровень сервиса и комфорта, тем больше туристов будет посещать Ярославию, – подчеркнула Юлия Рыбакова. – Подобное партнерство позволяет решать, как социальные, так и экономические задачи.


Мы в популярных социальных сетях