20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Делегации из Касселя и Нанкина оценили красоту Ярославля

На празднование Дня города в Ярославле прибыли делегации из немецкого города Касселя, китайского Нанкина и ближнего зарубежья.

На официальном приеме высоких гостей приветствовал мэр Ярославля Владимир Слепцов, заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко, Герой Советского Союза первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также главы городских округов и муниципальных районов Ярославской области, Почетные граждане Ярославля и другие гости.

«Ярославль – красивейший русский город с тысячелетней историей, который совмещает в себе и богатые традиции, и динамику современного города, – сказал Виталий Ткаченко. – Ни один из гостей не останется равнодушен к его красоте и памятникам. В минувшем году уже не мало сделано, это и благоустройство зоны Юнеско, и ремонт дорог и тротуаров, и воссоздание Кирилло-Афанасиевского монастыря, но и впереди у нас еще много работы. Сохранение богатейшего исторического наследия – одна из ключевых наших с вами задач!».

Владимир Слепцов подчеркнул, что среди основных направлений развития Ярославля наиболее значимые сегодня – благоустройство города, промышленность, строительство социальных объектов и туризм.

Ветеранам и жителям, отличившимся в сферах экономики, науки, культуры, просвещении и иных сферах во благо Ярославля, мэр вручил Почетный знак города.

После церемонии награждения гости во главе с мэром совершили торжественное возложение цветов к памятнику основателю города Ярославу Мудрому.


Мы в популярных социальных сетях