24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Благоустройство Ярославля идет полным ходом

Работники САХа и «Горзеленхозстроя», сотрудники управляющих компаний, ТСЖ и жилищно-строительных кооперативов ежедневно проводят летнюю уборку улиц, дворов и косят траву.

Во всех 6 районах города рабочие круглосуточно убирают улично-дорожную сеть автоматизированными дорожными пылесосами, тракторными щетками и проводят поливку улиц и тротуаров.

В течение сезона покос проводят 3-4 раза в неделю, а на газонах в популярных туристических местах – раз в две недели. Всего подрядчикам предстоит скосить траву на территории общей площадью более 4 млн квадратных метров.

На сегодня больше всего травы скошено в Кировском районе – на территории более 266 тысяч кв. м, в Дзержинском – 78, Заволжском – 41, Ленинском – 36, Фрунзенском – 32, Красноперекопском – 25 тысяч кв.м.

«Во Фрунзенском и Красноперекопском районах сегодня трудится 18 бригад косарей по 2-3 рабочих в каждой, – рассказывает Игорь Соколовский, заместитель главы Фрунзенского и Красноперекопского районов по благоустройству.– Управляющие компании окашивают дворы, служащие «Спецавтохозяйства» – зеленые территории, прилегающие к проезжим частям».


Мы в популярных социальных сетях