20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В этом году в Ярославской области отремонтируют 190 км дорог

В 2018 году в регионе отремонтируют 190 км дорог, 140 из которых – муниципального значения. На эти цели из дорожного фонда выделят почти 6 млрд рублей.

Такие цифры озвучили накануне на заседании правительства области.

– В прошлом году в Ярославской области было приведено в нормативное состояние 182 километра дорог областной и муниципальной собственности, – напомнил губернатор Дмитрий Миронов. – В текущем году предстоит не только сохранить, но и увеличить объемы работ. Наши основные задачи: правильно организовать процесс, обеспечить дорожников всей необходимой документацией и тщательным образом проконтролировать качество сдаваемых объектов.

Дорожники приведут действующую сеть в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, повысят пропускную способность автодорог, проведут мероприятия по безопасности движения.

Ремонт проведут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».Как сообщают в пресс-службе областного правительства, «доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, в Ярославской агломерации увеличится с 52 до 60 процентов».


Мы в популярных социальных сетях