28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Возобновлено строительство четырех проблемных домов в микрорайоне «Зеленый квартал»

Их должны были ввести в эксплуатацию в феврале 2016 года, однако работы остановились. Застройщик, ООО «Руф Стайл Констракшен», был признан банкротом, в отношении его руководителя возбуждено уголовное дело. Объекты включены в число проблемных в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

– В рамках исполнения поручения губернатора Дмитрия Миронова мы продолжаем вести активную работу по решению вопроса обманутых дольщиков в регионе, – подчеркнул заместитель директора департамента строительства области Давид Бараташвили. – Правительством Ярославской области найдены инвесторы для завершения строительства четырех жилых домов – это строения 18, 19, 20 и 21. Подписаны соответствующие соглашения. В текущем году дома будут сданы. Инвесторы в качестве компенсации получат землю в рамках реализации областного закона.

На этих объектах 64 участника долевого строительства. Работы по завершению домов уже начались, срок сдачи – до конца 2018 года.

– На наших двух строениях предстоит немалый объем работ, – рассказал заместитель директора ООО «Капстрой» Николай Лазовец. – В планах – монтаж сантехники, электрооборудования, отделка, в том числе это полусухая стяжка пола и оштукатуривание стен. Сейчас мы занимаемся монтажом подшива, а также ограждениями на балконах.

Второй инвестор – ООО «Северный поток» – в данный момент производит остекление объектов, обследует стены и крышу дома.

Сейчас также достраиваются строение 12 на улице Нефтяников в поселке Кузнечиха Ярославского района, дом на улице Новоселковской, ЖК «Радужный». На все эти объекты вышли инвесторы, найденные региональными властями. В 2018 году уже введен в эксплуатацию многоквартирный дом в Заволжском районе Ярославля. Всего запланировано 14 домов. Это сможет решить проблему порядка 900 обманутых дольщиков и полностью снять вопрос в городе Рыбинске.

В 2017 году при содействии Правительства области введено в эксплуатацию 16 проблемных жилых домов и решена проблема 1264 участников долевого строительства. Полностью снят вопрос в Тутаевском муниципальном районе.


Мы в популярных социальных сетях