29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В регионе стартовала акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

21 апреля в Ярославской области стартовала ежегодная акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Во всех муниципальных образованиях до 21 мая пройдут мероприятия по уборке и благоустройству территорий, в которых принимают участие сотрудники организаций, предприятий, органов власти и активные граждане.

Участие в акции в течение месяца, по предварительным подсчетам, примут более 32 тысяч человек. Планируется задействовать 487 единиц техники. Будут проведены работы на 22 основных и 60 дополнительных площадках города по сбору мусора, уборке территорий, прогребанию газонов, ремонту и покраске элементов благоустройства, ликвидации несанкционированных свалок и посадке деревьев.

"В регионе дан старт экологическому субботнику «Зеленая Весна», в рамках которого во всех муниципальных образованиях пройдут мероприятия по благоустройству и уборке территорий, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Несмотря на пасмурную погоду, в Ярославле одновременно во всех районах города сегодня начался месячник благоустройства. Вместе с жителями на генеральную уборку столицы Золотого кольца вышли сотрудники предприятий, общественных организаций, мэрии Ярославля и регионального Правительства".

 


Мы в популярных социальных сетях