29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Участниками «ЯрАктив» стали более 120 активистов из Ярославской области

С 13 по 15 апреля в санатории «Малые Соли» прошел ежегодный молодежный форум «ЯрАктив».

В этом году в юбилейном выезде приняли участие 120 молодых активистов из муниципальных районов и городских округов «ЯрАктив» – это возможность для саморазвития молодых людей, для совершенствования тех компетенций, которые им интересны, – сказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Максим Цветков. – В форуме участвуют действительно интересные спикеры, готовые поделиться с молодежью своим опытом и знаниями, помочь найти новые механизмы для дальнейшего роста, в том числе и карьерного".

Для участников форума была организована образовательная программа. Вместе со всей страной молодые люди написали «Тотальный диктант», приняли участие в дебатах. Также в рамках форума прошел «Час эксперта» со спикерами: директором научно-практического центра Международного союза СПО-ФДО, главным научным сотрудником Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Ириной Фришман, директором Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрием Егорченковым и начальником отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Александром Левитом.

Практические навыки участники форума получили на мастер-классах и в рамках работы в группах. Занятия были посвящены социальным инициативам: «Патриотическое воспитание», «Гражданские инициативы», «Пресс-центр», «Кадры государственной молодежной политики», «Молодые лидеры муниципальных районов и городских округов».

Гражданские активисты и представители общественных объединений прошли подготовку к форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи. Одна из задач – повышение конкурентоспособности для участия в грантовых конкурсах. Представители пресс-центра получили возможность развития навыков работы в медиасреде: создание качественных видео- и фотоматериалов, разработка дизайнерских макетов, а также ведение аккаунтов в социальных сетях.


Мы в популярных социальных сетях