29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах продолжается модернизация торговых точек

В Ярославле продолжается работа по наведению порядка в сфере торговли – ведется активная борьба с незаконными нестационарными торговыми объектами.

Напомним, что в начале 2017 года муниципалитетом были утверждены требования, согласно которым торговые павильоны должны отвечать единой концепции, начиная от внешнего вида торговых точек и заканчивая качеством обслуживания покупателей.

Глава Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов о проделанной работе сообщил следующее: «На территории «Крестов» очень много незаконных НТО, из них сейчас снесено шесть. Два объекта демонтированы сегодня. В Красноперекопском районе уже модернизовано 50 объектов. С теми, кто не приступил к демонтажным работам, идут судебные разбирательства, которые мы выигрываем».

Всего на территории Фрунзенского и Красноперекопского районов находятся 256, из них 130 старого образца. Из них во Фрунзенском районе таких объектов 96, на 12 имеются приказы о сносе, в Красноперекопском - 48, на 5 есть приказы о демонтаже по решениям суда. 

За 2017 год во Фрунзенском и Красноперекопском районах было демонтировано 217 объектов нестационарных торговых точек. В начале этого года уже снесено 10 объектов. Работа по приведению НТО в соответствие единой концепции продолжается.


Мы в популярных социальных сетях