29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства зала спортивной гимнастики на подмосковной базе «Озеро Круглое»

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проекта строительства зала спортивной гимнастики на базе подмосковного центра сборных команд России «Озеро Круглое». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость строительства объекта определена достоверно», - отмечается в сообщении.
Строительство объекта будет осуществляться на средства федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
В рамках проекта предусмотрено строительство зала для спортивной гимнастики, общая площадь которого составит свыше 2500 кв. м. В составе проектируемого здания предусмотрено размещение вспомогательных помещений. В том числе раздевалок с душевыми и санузлами, двух тренажерных залов, комнат тренеров, медицинского пункта, физиотерапевтического блока с кабинетами электросветолечения, иглорефлексотерапии, криокамерой, гидромассажными ваннами, душем Шарко. В новом здании будут работать отделения рентгенодиагностики и магнитно-резонансной томографии, а также блок восстановительного лечения с бассейнами, саунами и помещениями для массажа. Кроме того, в здании будут оборудованы конференц-зал, хозяйственно-бытовые, административные и технические помещения.
База «Озеро Круглое» является основным местом подготовки сборных России по спортивной гимнастике и плаванию.


Мы в популярных социальных сетях