24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Ярославле состоялось торжественное открытие Дней межнациональной толерантности

В дни празднования общероссийского народного единства в Ярославле состоялось торжественное открытие Дней межнациональной толерантности.  Организаторами выступили УМВД России по Ярославской области, региональная общественная организация ''Петропавловская слобода'', региональное отделение «Ассамблеи народов России» и департамент образования мэрии города Ярославля.

Мероприятие проводится с целью создания в школьной среде преемственности между поколениями различных народов. На открытии со сцены прозвучали народные песни и частушки различных народов, выступили национальные ансамбли. Так, зрители могли увидеть еврейские, езидские и кавказские танцы, песни на армянском языке, выступления ложкарей и балалаечников.
На мероприятии с речью о гармонизации межнациональных отношений выступили представители общественных организаций и УМВД России по Ярославской области. Ребятам также рассказали об этнолагере как новой форме работы по укреплению толерантности различных национальностей, сообщает официальный портал города Ярославля.
В течение года будут проводиться этнические праздники и фестивали, пройдут мероприятия, посвященные Международному дню толерантности 16 ноября. Завершится проект весной большим фестивалем-конкурсом Малой ассамблеи народов России «Птаха».


Мы в популярных социальных сетях