25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В V Всероссийском форуме «ПРОФ-IT» в Ярославле примут участие более 50 регионов России

19 – 20 сентября в Ярославле пройдет V Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2017». Участие в нем примут руководители IT-министерств и комитетов более чем из 50 субъектов РФ, представители отечественных IT-компаний, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества.

– Ярославская область входит в первую двадцатку субъектов РФ по уровню развития информационного общества, – отметил директор регионального департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Проведение форума в Ярославле – это новый вектор развития информатизации в регионе, подтверждение его признания профессиональным сообществом.

На форум приедут помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев, заместитель министра экономического развития Савва Шипов, директор департамента развития проектов по информатизации Минкомсвязи Олег Качанов, директор департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития Надежда Машкова, директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах, вице-президент ПАО «Ростелеком» Борис Глазков, директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Илья Массух и другие.

Форум «ПРОФ-IT» поводится ежегодно в центре одного из регионов РФ. В российском IT-календаре это основное событие, посвященное практике использования информационных технологий в государственном управлении.

Среди основных мероприятий программы – пленарное заседание, посвященное практическим аспектам реализации стратегии развития информационного общества и программы «Цифровая экономика в Российской Федерации», секции, на которых будут обсуждаться, в частности, темы импортозамещения в сфере ИКТ, информатизации контрольно-надзорной деятельности, а также конкурс лучших решений региональной информатизации.

– Можно смело утверждать, что по количеству и уровню участников форум – отличное место для установления профессиональных и деловых контактов, в частности, контактов между заказчиками и разработчиками российских информационных систем, – сказал председатель оргкомитета, руководитель экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Программа «ПРОФ-IT.2017» – на сайте http://prof-it.d-russia.ru/. Регистрация участников продолжается. Подать заявку можно на электронный адрес: prof-it@d-russia.ru.


Мы в популярных социальных сетях