19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В деревне Горки Переславского района после вмешательства главы региона Дмитрия Миронова решена проблема с водоснабжением

В конце прошлой недели врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с жителями Переславского муниципального района. Один из острых вопросов, поднятых людьми, – отсутствие воды на верхних этажах многоквартирных домов в деревне Горки.

Перебои с водоснабжением в 13 многоквартирных домах стали возникать в конце прошлого года, когда ОАО «Водоканал ЯГК» перестало обслуживать артезианскую скважину и водопроводные сети. В рамках исполнения поручения врио губернатора Дмитрия Миронова принято решение о заключении договора на техническое обслуживание коммунальных объектов Переславского муниципального района с ярославским водоканалом. Такое решение стало возможным благодаря передечи полномочий по водоснабжению и водоотведению из муниципалитетов на уровень области и, как следствие, объединению водоканалов.

– Ветхое состояние сетей водоснабжения стало причиной сложившейся ситуации в деревни Горки, когда до верхних этажей вода просто не поднималась. Люди, возмущенные тем, что их вопрос не решается на местном уровне, обратились к Дмитрию Миронову. В течение одного дня проблема на внутридомовых коммуникациях была ликвидирована: устранены утечки, поднято давление в сетях. В пятницу, на следующий день после визита губернатора, на месте работала аварийная бригада «Ярославльводоканала». К 15 часам дня подача воды на верхние этажи многоквартирных домов была возобновлена, – прокомментировал ситуацию директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов.


Мы в популярных социальных сетях